Какими знаниями должен обладать специалист-кинолог?

КинологияПрофессия
Оксана Ляхова
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 25 мар 2022
Как я выбирала кинолога, когда завела собаку?
  • Он должен работать по принципу НИМА
  • Должен знать, что аверсивные методы влекут за собой последствия.
  • От кинолога не должно быть фраз по типу «Это хаски, поэтому ей нужно много бегать» и в этом духе. Т е кинолог должен смотреть не только на породу, но и на саму собаку.
  • Так же никаких «собаки чувствуют боль не так, как люди» и тому подобные объяснения жестокости.
И самое главное. Кинолог — это, в том числе, работа с людьми. Ведь главная его задача научить вас жить с собакой и общаться с ней.
Поэтому важный пункт — то, как кинолог общается с вами. Если вас обвиняют, говорят, что вы ничего не понимаете, давят своим авторитетом — не надо заниматься у такого специалиста.
Помните: вы можете в любой момент закончить занятие с кинологом и забрать свою собаку, если вам кажется, что вас учат чему-то «не тому».