Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое артхаус кино вас впечатлило?

Искусство и культураЧто посмотреть?+3
Telemakh
  · 2,6 K

Ларс фон Триер - Догвиль, Рассекая волны, Пьер-Поль Рендер - Влюблённый Тома, Тарковский - Сталкер,  Джереми Подесва - Пять чувств, Том ДиЧилло - Жизнь в  забвении, Сергей Лобан - Шапито-шоу

Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 23 июл 2019
Не только меня, но и моих детей. День ангела Последний дюйм 300 спартанцев 1962 Человек - амфибия Пролетая над гнездом кукушки И многие другие. Да! Судьба человека! Может я старомодный... Ах! Ромео и Джульетта! Читать далее
"Персона" Бергмана, "Красная пустыня" Антониони, "В прошлом году в мариенбаде" Рене - потрясающие, пропитанные экзистенциализмом фильмы из середины 20го века. "Зеркало" Тарковского меня просто ввергло в катарсис, сидел и плакал. Кино, которое, мне кажется, русскому человеку прочуствовать гораздо легче. Из более современного - "Вход в пустоту" Гаспара Ноэ, залипательное н... Читать далее
Не артхаус, но тоже интересно  8) Женщина в песках / Suna no onna (1963) Жидкое небо / Liquid Sky (1982) Мираж (1983) телесериал: 3 серии Талантливый мистер Рипли / Talented Mr. Ripley (1999) Приключения Шаркбоя и Лавы / The Adventures of Sharkboy and Lavagirl (2005) Есть мечты – будут и путешествия / Have Dreams, Will Travel (2007) Побег / Flukt (2012) За пригоршню... Читать далее
Анонимный ответ22 июля 2019
Сейчас кино уже не может меня впечатлить. Слишком там всё упрощённо, субъективно и извращено. В кино нужно уметь врать дуракам, даже в артхаусе. Чем больше знаешь, тем меньше хочется смотреть кино и больше хочется учиться. А это из моего прошлого: 1. Гаттака 2. 2001 год: Космическая одиссея  3. Корабль Тесея  4. Самсара  5. Цвет граната  6. Необратимость  7. Вход в... Читать далее
Пикейный жилет  · 17 июл 2019
"Рассекая волны" Ларса фон Триера, "Иваново детство" Тарковского, "Александра" Сокурова. Вообще, когда арт-хаузники затрагивают реальные жизненные темы, - их приемы начинают работать и "цеплять". Следовательно, раз это работает, потихоньку эти приемы усваивает и т.н. мейнстрим. Хороший, годный арт-хаузник  - всегда экспериментатор, открывающий новые горизонты, а не... Читать далее