Какое давление должно быть в баскетбольном мяче?

БаскетболСпортивный инвентарьБаскетбольный мяч
Максим Тхоржевский
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фанат спорта - спортивный портал для общения о спорте во всех его направлениях...  · 1 дек 2020  · sportsfan.ru

Для каждого производителя в мяче устанавливается так называемое "рекомендуемое" давление. Усредненное значение равняется - 0,54 - 0,61 bar.

Во время изготовления баскетбольные мячи проходят тесты:

  • Тест на усталость (20 000 раз проверка на отскок с высоты 1,8 метра)

  • Температурный тест (Накаченный мяч находится 7 дней при температуре 70°C)

  • Тест на герметичность (В клапан 100 раз вставляется и вынимается игла для накачки мячей)

  • Тест на сцепление (Тест проводится пятью разными людьми с разными типов ладоней).

Если Вы хотите узнать чуть больше о баскетбольном мяче, то рекомендуем прочесть нашу статью: https://sportsfan.ru/sports-academy/summer-sports/basketball/basketball-ball.html