Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое дело можно открыть без больших вложений?

Бизнес и менеджментБизнесРабота
Анонимный вопрос
  · 35,8 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 16 дек 2020  · tabulo.ru

Очень много вариантов, но все зависит от ваших компетенций. Всегда лучше открывать тот бизнес, в котором ты хорошо разбираешься. Лучшие рестораторы всегда получаются из официантов.

Если у вас есть опыт работы в какой-то компании, вы знаете бизнес гораздо лучше, чем просто человек с улицы. Подумайте, может у вас есть опыт работы в какой-то сфере, куда легко зайти. В этом контексте очень удобна IT-сфера. Если у вас такой опыт есть, я думаю, вы и сами предполагаете, как его превратить в бизнес.

Но это общий совет, хочется подсказать конкретнее. Само собой, я не знаю, какие у вас компетенции, поэтому пойду по стандартным вариантам.

На мой взгляд, лучший вариант бизнеса с минимальными вложениями - это агентство. Во всех проявлениях. Если вы что-то умеете, или знаете тех, кто умеет, вы можете просто продавать эти услуги. Вложений здесь минимум. Соберите себе сайт через какой-то визуальный конструктор и начните искать клиентов. Как показал опыт карантина. Даже офис агентствам не нужен.

Я могу скинуть вам статью о том, как организовать агентство по подбору домашнего персонала. Это как пример. Агентство можно организовать для любых услуг. Найдите людей, которые умеют что-то делать, а потому найдите тех, кому это нужно) Все гениальное просто).

Второе мое предложение - это блог. Вы наверняка что-то умеете и в чем-то разбираетесь. Начните об этом рассказывать на какой-то блог-платформе, в социальной сети или в идеале на своем сайте. Поверьте, в интернете найдется аудитория даже на самые специфичные вкусы. А уж вариантов монетизировать блог сейчас очень много.

Вложений не нужно (разве что на рекламу немного). Но придется разобраться в особенностях ведения и продвижения блога. Мне кажется, это небольшое препятствие для бизнесмена. Уже без денег и усилий открыть бизнес точно не получится.

Если эти идеи вам не понравились, могу в дополнение скинуть две хорошие подборки бизнес идей:

Надеюсь, какая-то идея вам приглянется и я не зря эту простыню набирал)

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Бесплатная аренда кофемашин для офисов и бизнес-центров, кафе, фастфудов, столовых...  · 27 нояб 2020  · nestleprofessional.ru
Любое дело потребует от вас некоторых вложений. Поэтому лучшее решение — поискать, на чем вы можете сэкономить. Так, открывая точку по продаже кофе, есть вариант не покупать дорогостоящую кофемашину, а арендовать ее. Например, Nestlé Professional предоставляет высококачественные кофейные аппараты в бесплатную аренду. Расходы по доставке, установке и настройке меню... Читать далее
Калькулятор для подбора кофемашиныПерейти на nestleprofessional.ru/find-solution
Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)  · 17 мар 2018

Можно открыть центры по обучению чего-либо, если вы в этом хороши. Кроме того можно открыть свою группу, канал и т.п. в социальных сетях, после чего монетизировать.

Предприниматель, Автор.  · 3 февр 2021  · ecomacademie.com
Лучший вариант - это запуск своего онлайн бизнеса. Это может быть интернет магазин с возможностью продавать товары на весь мир, глобально. Я именно с этого начал. Правда сначала на Амазон (нужны бОльшие инвестиции), а потом уже свой интернет магазин (с минимальными вложениями). Можно даже начать почти с нулевыми инвестициями, но тогда вы тратите больше своих сил... Читать далее

Мне кажется сейчас из всего можно сделать бизнес, главное уметь это все граммотно приподнести)) Вот у меня знакомая делает бомбочки для ванны, начала с группы вконтакте, а сейчас уже свои бомбочки почтой в другие города отправляет и магазин открывать собирается)

Политолог, инвестор, публицист  · 21 июн 2018  · no-muggles.ru
Прежде всего, интернет-магазин. Однако для этого следует разбираться в том, что будешь продавать, понимать, кому ты это будешь продавать и каким образом ты это будешь делать. Как и в любом деле, тут масса нюансов. Раньше неплохим вариантом для мегаполиса было открытие "домашнего" хостела в 4-5 комнатной квартире, но вскоре это могут законодательно запретить, так что уже... Читать далее
Я вот все подумываю, хочу привезти в Норильск dixi coat, но вот думаю, а будет ли реальный спрос? На ламоде вроде... Читать дальше

Открыть свое дело без больших вложений можно несколькими способами. Самый простой - заняться рукоделием и продавать свои изделия. Также можно перепродавать товары и получать с этого занятия прибыль.