Какое домашнее растение не требует много внимания и забот?

Домашние растенияНеприхотливые растения
Маша Денисенко
Всё о цветах и растениях  · 17 авг 2020  · cvetolubam.ru

Из самых распространенных и популярных:

  • Алоэ

Летом можно поливать 1 раз в неделю, зимой - смело 1 раз в месяц. Но даже летом, если почва еще влажная, то поливать не нужно! Алоэ поливают, когда земля в горшке сухая, как камень.

  • Толстянка (Денежное дерево)

В очень жаркие дни поливать толстянку желательно 2 раза в неделю, но в целом ей хватает и 1 раза. Следует внимательно наблюдать за землей - не давайте ей сильно пересыхать, но и не заливайте. Зимой цветок поливают только раз в 2 недели.

  • Бокарнея

Для бокарнеи влажные условия совершенно не обязательны. Поэтому поливать растение следует лишь каждые 20–30 дней, не создавая переувлажнения почвы, которое может вызвать загнивание растения.

Более подробно о домашних растениях можете ознакомится на сайте: https://cvetolubam.ru