Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое эффективное средство против перхоти можете посоветовать?

МедицинаОбсуждения+3
Serg Dv
  · 38,8 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 22 дек 2018

При первом проявлении перхоти мне посоветовали мыть голову Детским мылом.
Последние 50 лет использую этот метод и все нормально.
Правда, недавно произошел сбой. Купил вроде тоже самое, но оказалось с какими-то добавками.

Фотограф. Увлечена красотой и здоровьем, эстетикой и профессионализмом в фотографии  · 12 сент 2020

Смотря какая перхоть) Если она вызвана грибком - то противогрибковых шампуней из аптеки (кето+, низорал). Если просто кожа пересушена и поэтому шелушится - то более мягких средств для гигиены и ухода за кожей головы. Если это жирная перхоть - то себорегулирующих шампуней из аптеки (нафтадерм). Одного универсального средства на все случаи жизни нет

Всем привет, меня зовут Анастасия я директор магазина Корейской косметики Kimmi-shop.ru 10...  · 5 авг 2021  · kimmi-shop.ru
Рекомендую сделать мягкий пилинг, например есть (Пилинг для кожи головы Lador Scalp Scaling Spa Ampoule) - он мягко снимет верхний ороговевший слой, и накопленные укладочные средства, кожный жир и некачественные силиконы. Пилинг можно применять 1-2 раза в неделю, Так же можно включить в уход сыворотку (Успокаивающая сыворотка для кожи головы CP-1 Scalp Calming Cica... Читать далее
Такого средства, насколько мне известно, нет, и всё то, что вы читаете на этикетках чудесных шампуней, не более чем маркетинг. Но! Несмотря на мною вышесказанное, избавиться от перхоти всё-таки можно. Попробуйте пересмотреть свой рацион, потому как, вполне возможно, что вы питаетесь неправильно. Не выходите на улицу, если там холодно, без шапки. Больше ухаживайте за... Читать далее
Не могу сказать, что перхоть хоть когда-нибудь представляла для меня проблему и с ней приходилось серьезно бороться. Так что личным опытом именно лечения поделиться не могу. Обычно, если она появлялась, достаточно было использовать шампунь с пометкой против перхоти. Если можно так сказать "мне помогает". В состав особо не вчитывалась, пристрастий к конкретным маркам и... Читать далее