Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое экономическое решение Путина было самым ошибочным для России?

ЭкономикаВладимир путин+2
Чистотел Неформатный
  · 49,7 K
Прежде чем высказаться о своей точке зрения, стоит сказать о собственном отношении к В.В. Путину, что поможет понять причины такого мнения.
Я считаю абсолютной социальной и экономической катастрофой то, что происходило в России с 1.01.1992 г., а точнее – после провала августовского «путча» 1991 г. Крайне негативное отношение ко всем политикам, бывшим во власти или при власти в те годы, я сохранил до сих пор. Поэтому очень долго голосовал против В.В. Путина, хотя уже с середины 2000-х гг. стало ясно, что он сильно отличается от тех, кто привёл его к власти. И только уже после Крыма я отдал голос за него, и недавно поддержал изменения в Конституции.
С моей точки зрения, в социально-экономической сфере основные ошибки – «монетизация» льгот пенсионеров и повышение пенсионного возраста. То и другое резко ухудшило отношение большой части населения как к лично В. Путину, так и к властям в целом, что плохо для страны. А серьёзных экономических дивидендов это не дало, ведь если страна не станет явно деградировать, то проблемой будут не дефицит, а избыток рабочих рук вследствие дальнейшей автоматизации производства и роста его эффективности. Не зря ведь ныне в развитых государствах подумывают о введении 4-х дневной рабочей недели или о внедрении практики постоянных выплат "базового дохода" каждому гражданину безотносительно того, работает ли он или работал ли ранее.
Вероятно, в экономике есть и другие, даже более существенные по последствиям ошибки государственного управления в 2000-е – 2010-е гг., но я не экономист.
Для меня ещё важные и грубые ошибки В. Путина как главы государства – упразднение системы охраны лесов и организации лесного хозяйства, которую начали создавать ещё при Петре I, а также уничтожение Академии Наук, созданной также при Петре I. Частично это уже исправлено, и очевидно, что те решения были явно ошибочными. Показательно, что их авторы или инициаторы остались неизвестными до сего дня, но осуществил всё это В. Путин.
Политика. Наука. Православие. Хобби: филателия.   · 14 янв 2020

Все ищете ошибки? Копайте Их не делает тот, кто не работает. Лучше перечислить успехи, такие как подъем сельского хозяйства, подъем из нуля промышленности, внешняя политика и многие другие. А эта трескотня вокруг Путина порядком поднадоела.

ПаП, где Вы видели подъем сельского хозяйства? Проедьтесь по стране - везде будто Мамай прошел, деревни вымирают... Читать дальше
Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;)  · 15 мая 2018

Либералы прокачивают негативный фон. Давно заметил, если вопрос задать про негатив, то с человеком будет он же ассоциироваться.

Например, "худшая работа по русскому языку Василия?"

И тут все равно, что Вася золотой медалист - уже написали, что у него есть худшая работа.

И таких вопросов на этом сайте достаточно много.

Главной причиной нашего незавидного экономического положения являются не просчеты В.В. Путина. А вопиющие... Читать дальше
Специалист с мировым именем в области всего.  · 12 февр 2020
Довольно забавно читать прочие «ответы», где одновременно ВПП обвиняют в том, что всё делается по указке западников и тут же обвиняют в том, что он не горит желанием мириться с тем самым «западом». Я хочу попробовать донести более объективную точку зрения. И, если коротко, она состоит в том, что у каждого принятого решения в момент его принятия были своим причины... Читать далее
В области международной политики Путин в 2017 году признавал > «Наша самая большая ошибка заключалась в том, что мы слишком доверяли вам. Вы интерпретировали наше доверие как слабость, и вы использовали это», - сказал Путиню Цитата из Reuters. > > «К сожалению, наши западные партнеры, разделив геополитическое наследие СССР, были уверены в своей правоте, объявив себя... Читать далее
Да начал свою карьеру прекрасно закончил войну в Чечне а дальше люди ждали что Путин пересмотрит итоги приватизации которые провел его друг Чубайс а он почему-то не сидит а люди все видят дальше разве можно чтоб основной капитал принадлежал кучке алигархов а не народу а лоббирование законами в думе которые народу поперек горла это конечно чисто моё мнение у брать с думы... Читать далее
У президента нашей страны не было ошибочных решений.За экономические решения отвечает правительство, а оно работает на интересы кланово корпоративных группировок и либерально ориентированнных структур МВФ.как и государственная дума,которая принимает государственные законы далеко не всегда в ползу государства и народа его населяющего.В.В.Путин свои задачи... Читать далее
Первый
Хотелось бы в этом глубоко ошибаться но когда Вы заходите в дверь а Вас выставляют , но Вы пробуете залезь в окно и Вас непускают ничем хорошим не закончится когда Вы всётаки попадёте в это помещение . Зачем мы идём туда где нас не ждут нарисовав себе большие перспективы . Мы в ихних судах с постоянно меняющимися правилами ничего не выиграем и как уже показывает опыт... Читать далее

Повышение пенсионного возраста, тоже Америка виновата?

Первый
Самым ошибочным решением для Путина было продолжение дела Ельцина и его окружения, команды "либералов". Возможно, он так и не считает, но экономическая политика именно та же. Главное! Он не отменил результаты мошеннических залоговых аукционов (беспримерного воровства в мировой истории), он продолжил развитие и все больший захват страны криминальным капитализмом (а как... Читать далее
Первый
Не нужно сравнивать СССР-социалистическое государство с Россией -капиталистической страной. Социализм много прогрессивнее и Китай это не раз доказал. Капитализм это постоянное обогащение определённого слоя населения(олигархов) с параллельным обнищанием большинства населения страны.Так что считаю : президент со своими друзьями-коллегами в этой ситуации идёт правильным... Читать далее
Леонид С. Захват Крыма вызвал распри с Украирой, экономические санкции, большие затраты на восстановление... Читать дальше