Какое философское направление считает, что важнее не истинность идеи, а скорость её реализации?

Какое философское направление считает, что не важно, правильна или нет идея (всё равно до конца нельзя разобраться), а главное быстрее её выполнить, а там сама жизнь рассудит, верно это было или нет?
ФилософияФилософия жизниИдеи
Сергеев Сергей
Философ, историк, инженер по широкому спектру научных знаний, специалист по иглорефлексоте...  · 8 нояб 2022
Такого направления в философии нет и никогда не будет, так как сама философия является неким механизмом познания именно истины, а не механизмом реализации неких идей. В данном, конкретном случае поиск ответа на вопрос может быть получен путём диалектического исследования, основоположником которого является Гераклит Эфесский – древнегреческий философ, основоположник диалектики. В основе учения лежит идея о постоянной изменчивости всего сущего, единстве противоположностей, управляемом вечным законом Логосом.
Что Гераклит писал о Логосе?
историк идей, теоретик литературы  · 7 нояб 2022
Такого направления в философии нет, потому что скорость реализации — предмет социальных наук, а не философии. Вероятно, это карикатура на прагматизм, но прагматизм утверждает противоположное: истина не может быть выведена только из слов, а только из вещей, — но практика может быть не быстрой, а напротив, часто медленной и требующей вдумчивости.