Какое имя давать при крещении по дате рождения?

Церковный календарь
Анонимный вопрос
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)  · 1 июл 2018

Обычно имя при крещении выбирают близкое к мирскому (можно заглянуть в церковный «именник», который содержит аналоги имен). Допустимые выбрать имя святого, который покровительствует рождённым в тот же день, или святого, в честь которого идёт празднество в день крещения.

Сейчас также является обязательным посещение огласительный беседы перед крещением. На ней вам расскажут о таинстве (смысл, порядок проведения), а после вы можете обговорить и вопрос имени.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 25 нояб 2018

По данному вопросу лучше проконсльтироваться с батюшкой церкви, в которой планируете крестить ребёнка. Обычно это имя непосредственной связанное с именем ребёнка, если его нет в православии например, если взять абсолютно отдаленноё, то есть верование , что человек будет иметь две судьбы.

Обычно священники называют подобные высказывания дичью

Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 23 нояб 2018

На самом деле есть мнение-что при крещении нужно давать имя, отлично от мирского. И имя это держать в тайне. Это позволит уберечь дитё от сглаза и порчи. Но это, поверье-и верить в него или нет, каждый решает сам.
А имя церковное чаще выбирают по именинам Святых в день рождения ребёнка или рядом с днем рождения.

Миром правит любовь...  · 19 нояб 2018

При крещении стоит выбрать именины святого с именем малютки, ближайшие к дате рождения. Лучше если имя и в миру и при крещении будет одним, потому что в момент крещения, у ребенка появляется ангел хранитель, поэтому имя, под которым крещён ребенок, должно быть часто используемым в его жизни, чтобы Ангел хранитель знал, кого охранять.

А если будет другое имя, то ангел хранитель знать не будет?) а в чем суть крещения вы понимаете?

По дате рождения нужно высчитывать и подбирать.Сами вы это сделатьне сможете. Это опреленная система. Но через имя можно запрограммировать нужную событийность.