Какое искусство чаще всего подделывают в наши дни?

О русском авангарде всем хорошо известно, а кого еще активно сейчас подделывают?

Искусство и культураИскусство+2
Анонимный вопрос
Художественная студия Ольги Шараповой. Обучение живописи и графике, продажа картин.  · 20 апр 2021  · ольгашарапова.рф

Сейчас некоторые художники подделывают сами себя. Т.е., написав удачную картину, они делают принт (жикле), а дальше занимаются подрисовкой, накладывают на напечатанную репродукцию цветные мазки и выдают это за живопись.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 17 февр 2021

В наши дни классические произведения практически не подделывают, но могут подделать современное искусство (комиксы, книги, сценарии длятся фильмов...).