Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое качественное и вкусное пиво можно купить в супермаркете?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Коля Свинцов
  · 178,2 K
Журналист, магистр политологии  · 18 мар 2016

Ну, смотря что вы имеете в виду под хорошим пивом. И какой у вас бюджет. Расскажу о проблеме с двух позиций:

  1. Если не жалко отдать больше 150 рублей за бутылочку чего-то действительно вкусного. Тогда могу вам порекомендовать Gulden Draak, который иногда завозят в Перекрестки (мое любимое пиво, 250 р за 0,33, но 10,5 градусов), Double Chocolate Stout,Oyster Stout и London Cab - эталонные стауты. Shneider tap 1 и 7 можно найти там же. А вообще, я где-то читал, что в некоторых Ашанах продается Anderson Valley, если увидите - хватайте, сколько бы это не стоило. Пиво от пивоварни Bellhaven тоже иногда встречается в Ашанах и Пятерочках.

Вот и все ценные находки, которые я, как любитель хорошего пива и человек, немного в нем понимающий, обнаруживал в сетевых продуктовых.

И ни в коем случае не берите импортный (тот, что не за 70, а за 170) Miller, Heiniken и так далее, если за ту же цену у вас есть возможность взять действительно хорошего аутентичного пиваса.

Вообще, просто походите мимо полок с импортным пивом, и выберите какое-нибудь пиво, о котором никогда раньше не слышали, и российской версии которого нет на соседней полке, и почти никогда не прогадаете.

  1. Если денег немного. Вот мой рейтинг годного пива, которое можно купить в обычном магазине и по адекватным ценам (в моем случае - Ашане Марфино Москва).

  2. Edelveise (не знаю как правильно это пишется, Эдельвейс короче)

  3. Эль Мохнатый Шмель

3.Эль Мохнатый Шмель Белое

  1. Бок-Бир Хамовники

  2. Хугарден

  3. Венское Хамовники

  4. Трехгорное

Почти все бюджетные сорта это продукция Московского пивоваренного

Пивоваренная компания «Балтика»  · 8 дек 2020  · baltika.ru
Вкусного пива, как и супермаркетов, очень много. Поэтому всё зависит от предпочтений конкретного человека. Кому-то нравятся лёгкие и горькие пильзнеры, кому-то плотные и сладкие стауты. Не стоит забывать и то, что бюджет тоже у каждого свой. В любом случае советуем идти за покупкой в крупный супермаркет или большой сетевой алкогольный магазин. Пиво имеет ограниченный... Читать далее
Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 16 июн 2016
Я голосую за Жигули от МПК и Балтику 6.  Первое под барбекю, или летом холодненькое из холодоса выпить. И вообще универсал. Второе вечерком, без всего, понаслаждаться у камина.  И что самое приятное это пиво стоит ~ 50 рублей, и в соотношении цена\качество лучше нет.  Все что выше ценой, может легко оказаться хуже. Так что, если вы не разбираетесь, то лучше и не рисковат... Читать далее

Шестерку хер найдешь нынче(((

Студент , примат , СПбГУ.  · 3 апр 2018
Так , проходя мимо ответов и увидев в них "гараж" и "хугарден" и "кроненбург 1664"  понял , что не вмешаться нельзя. Во-первых - это не пиво , максимум пивной напиток. Во-вторых - мнение , что 40-50 рублей это "копейки" и гараж "с бутылки ударяет в голову" - ну , тогда рассмотрим ситуацию с точки зрения мужского пола , где выпить пивка - значит взять не меньше 5 бутылок... Читать далее
Первый

Качественное и вкусное пиво можно купить только в ПАБе или пивном ресторане. К сожалению цена от 250 и выше. Пару раз в месяц у меня получается

Первый

Если Вы когда нибудь в супермаркете встретите пиво Брюкмюллер Белл с фото монаха держащего кружку с пивом - берите ящик. Не пожалеете =:))) 

Хотя это врятли.

Молодой и грустный  · 18 мар 2016
Думаю "Hoegaarden" отличный вариант по соотношению цена/качество/вкус. Стоит около 80-90 рублей за бутылку 0,5. Так же хорош"Miller", очень вкусное пиво. Цена около 70-80 рублей за бутылочку 0,33. Оставит приятное послевкусие. Из более дешевого "Garage". На вкус очень даже ничего, да и бутылка классная) Стоит это удовольствие совсем копейки,примерно 45-50 рублей за... Читать далее

Так все расписал и в конце, пиво лучше не пить))))