Какое место занимает Россия в рейтинге мира по распространению песка?

ГеологияПолитика+3
Владислав Боев
Ведущий курса альтернативного мышления  · 15 авг 2021

Не возможно привести точную динамику добычи песка по регионам и странам мира за последние 20 или даже 10 лет, потому что глобальных комплексных исследований в этой области нет.
Известно, что около 60% добытого во всём мире песка приходится на Китай, который за три года потребляет его больше, чем было использовано в США за весь 20-й век.