Какое налогообложение облигаций?

Биржа
Максим Лариков
Брокер №1 в рейтинге Московской Биржи 🏆  · 16 окт 2019  · broker.ru

Процентный доход по ОФЗ и Муниципальным облигациям освобожден от налога. Процентный доход по облигациям, выпущенным после 1 января 2017 г., не превышающий ключевую ставку РФ+5%, также освобожден от НДФЛ. В остальных случаях, обычно, резидент должен уплатить 13% от дохода. Однако более точно нужно рассчитывать сумму налога в каждом отдельном случае, так как нюансов достаточно много.

Разве не 35% уплачивается?