Какое насекомое самое умное?

ЗдоровьеНаука+3
Александр Кузнецов
Студент  · 14 апр 2016

Выше указанные люди кроме Алексея, кажется не различают насекомых от хордовых. По моему мнению самыми умными насекомыми являются пчелы, так как их кооперативность ни в чем не уступает муравьям, так же пчелы продемонстрировали способность к арифметике http://www.membrana.ru/particle/13062, тем самым смело претендуя на звание самого умного насекомого в мире.

Кажется автор сменил вопрос несколько раз. Горилл и осьминогов насекомыми назвать трудно.

Мы просто шутим) относитесь проще)

После того как три человека с полной уверенностью сказали, что последний клип Ok GO был снят в комнате с отключаемой гравитацией, я уже не знаю, что творится в головах людей. :)

Я думаю что площадка TQ не место для шуток, тем более когда был задан конкретный вопрос с целью получения конкретного ответа.

Врач-генетик  · 14 апр 2016

Про осьминогов не знаю. Но недавно видела как далеко могут летать летучие рыбы. Больше роллы с их икрой не ем и друзьям не рекомендую это делать:)

Что плохого от их полётов? А то я любитель суши)

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 30 нояб 2020

Самыми умными насекомыми считаются пчелы и муравьи .Потому-что их работа спланирована и организована .Они живут большими и дружными семьями т.е они практически социальные существа