Какое оборудование и провод нужны для подключения станка?

Необходимо подключить камнерезный станок мощностью 2400W на однофазный ввод. На вилке от станка есть кнопки TEST и RESET, как я понимаю, это встроенное УЗО. Какой надо приобрести прибор (ДИФ, УЗО или простой Автомат), сколько ампер, какой провод для подключения станка?
ЭлектрикаОборудование+3
Евгений
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных работ , по возможности могу делиться своими з...  · 28 сент 2022
приобретайте простой автомат , на 16 А достаточно , кабель медный 3 на 1,5 мм 2 , розетку с заземлением , если конечно у вас есть заземление . Всё остальное по ситуации . Если вы будите производить работы накладным монтажом , приобретите кабель-канал или гофртрубу и накладную розетку , либо кабель прокладывайте под штукатурку , короче всё по ситуации . Основные параметры по току я назвал .