Какое образование требуется от аптекаря?

МедицинаОбразование+3
Elina Elina
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 16 авг 2017  · postupi.online

Чтобы работать в аптеке, нужно получить образование по направлению Фармация. Для поступления в вуз на данное направление нужно сдавать ЕГЭ по русскому, биологии, химии, иногда профильной математике. Вот тут можете варианты образовательных программ разных вузов посмотреть, там можно в фильтре указать город и изучать информацию только по нужному региону, смотреть, какой конкурс, средние проходные баллы, стоимость обучения и др.

Студентка фармацевтического факультета  · 22 мар 2016

И, попрошу, пожалуйста, не АПТЕКАРЬ и ПРОДАВЕЦ, а фармацевт! Как минимум,это неуважительно по отношению к человеку чаще всего с высшим фарм образованием, мы 5 лет проходим такой ад, потом интернатуру не ради АПТЕКАРШИ и ПРОДАВЦА. Давайте будем более воспитанными и вежливыми) спасибо!