Какое общее количество биткоинов?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Имею юридическое образование. Разбираюсь в финансах, праве, бизнесе и инвестициях.  · 29 окт 2022
На сегодняшний день существует около 19 млн биткоинов. Более 100 миллионов людей во всем мире являются их владельцами. Всего создано около 200 миллионов биткоин-кошельков. К слову, общее количество биткоинов физически не сможет превысить 21 млн. Эксперты отмечают, что их будет даже чуть меньше, так как за всю историю BTC их было достаточно много потеряно.
Обменный пункт Baksman.org предоставляет качественные услуги по конвертации валюты.  · 11 окт 2020  · baksman.org

В сети биткоина осталось добыть 2,5 млн монет

Согласно данным CoinMarketCap, общее количество биткоинов в обращении превысило важный рубеж в 18,5 млн монет. 88% всех BTC уже добыты. Первый биткоин- блок, известный как блок генезиса был добыт создателем крупнейшей в мире криптовалюты с предполагаемым именем Сатоши Накамото 3 января 2009 года.

Сейчас уже существует 17,5 млн биткоинов, а итоговое количество ограничего 21 млн. Больше 21 млн быть не может!

Подробнее читайте здесь https://mining-cryptocurrency.ru/bitcoin/