Какое оружие самурая является главным?

ЯпонияСамураи
Анонимный вопрос
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 27 июл 2018  · tele.click/history_calendar

Хоть это и противоречит стереотипам, привитым нам фильмами, но всё же главным оружием самурая был лук. Именно искусство стрельбы из лука наряду со сложением стихов хокку и каллиграфией считалось важным элементом воспитания самурая.

Главное оружие любого воина сам воин

Я человек счастливый, но кое-чем недовольный.  · 4 июл 2018  ·
history_of_weapons