Какое отличие дивана-кровати от раскладывающегося дивана?

МебельДиваны
Анонимный вопрос
Федеральная сеть мебельных магазинов "Мебель Шара" | mebelshara.ru  · 6 дек 2018

Диван-кровать - точно такой же свиду диван, и как те, которые обычные, расклоадные. Даже системы трансформации у него такие же. Но есть принципиальное различие между обычными диванами и диванами-кроватями - их пригодность для ежедневного сна. Диван-кровать вместо поролона имеет внутри наполнение из качественных независимых пружин или внутри стоит пружинный блоок "Боннель". Они обеспечивают надлежащий ортопедический эффект.

Для его усиления, производители также добавляют поверх пружин слой ортопены, он помогает снизить нагрузку на обивку, сделать диван мягче, и тогда поверхность идеально подстраивается под анатомические особеннности тла.

Интересно, что в диванах-кроватях ортопедическое основание делается и на спинке, и на сидении, тогда как в традиционных диванах акцент часто смещен именно на удобство в сидячем положении, а при раскладывании у дивана обнаруживаются швы, резкие перепады по высоте, разная поверхность со стороны спинки и сидения.

Вывод: диван-кровать - модель, адаптированная специально для ежедневного сна. Она легко раскладывается, имеет большое спальное место, идеально ровное, удлобное для спины. Диван обычный раскладной - это модель, которую можно поставить в гостиную. Он имеет красивый дизайн, и это его главное преимущество. А спальное место в данном случае стоит воспринимать как дрополнительную опцию. И далеко не главную.

Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 4 дек 2018

Не у всехъ раскладывающихся диванов есть ортопедическое основание и ортопедический матрас.

А вот диван кровать имеет все характеристики для отличного сна.