Какое по вашему мнению лучшее мобильное приложение для чтение книг на Android?

КнигиСмартфоны+2
Andrey Question
Интернет, игры, английский  · 8 янв 2019

eReader Prestigio.
Отличное приложение для чтение книжек. Удобная библиотека, поддерживает кучу форматов, приятные шрифты, отличный дизайн. Единственный минус - нет поддержки opds. Пробовал с десяток разных читалок - остановился на этой.

Сам пользуюсь EBook Reader, но он подойдёт вам только в том случае, если книга у вас уже есть в pdf или djvu формате, чтобы вы смогли загрузить файл та смартфон и прочитать его. Если же нужно приложение где можно покупать книги то посоветую Читай! Это магазин литрес. Там можно купить книгу и сразу же начать читать на телефоне.