Какое покрытие лучше купить, если планирую установить систему теплых полов?

Анонимный вопрос
Чтобы купить пол, достаточно посетить 1 наш магазин  · 17 июл 2022  · nasp.ru
Мила
Большинство современных напольных покрытий можно использовать с системой теплого пола. Важно, чтобы у вас сохранялась возможность самостоятельно регулировать температуру нагрева, так как ряд производителей ограничивают температуру нагрева поверхности до 26-28 градусов и рекомендуют постепенно прогревать покрытие.
Теплый пол совместим с ламинатом, ПВХ-плиткой, SPC-плиткой, органическими полами, мармолеумом, линолеумом, керамогранитом и керамической плиткой.
С паркетом теплый пол также совместим, но отметим, что толщина паркета не должна превышать 15 мм и желательно приклеить доску к основанию. В противном случае эффект теплого пола будет мало ощутим.
Не рекомендуется укладывать массивный паркет на теплый пол, лучше отдать предпочтение многослойным конструкциям (паркетной или инженерной доске),  так как они более стабильны к температурным перепадам.
Нет смысла в использовании теплого пола, если вы хотите укладывать пробковые полы. Пробка сама по себе является теплым материалом. Похожая ситуация и с ковровыми покрытиями.
Не забывайте также о правильной эксплуатации теплых полов, постепенно прогревая ваши полы и устанавливая предельную температуру нагрева. Процесс запуска системы теплого пола для каждого покрытия и максимальна допустимая температура указываются в инструкции по укладке материала либо заблаговременно можно уточнить этот момент в магазине.