Какое право имеют США вмешиваться в личные дела России и Германии по СП-2? Когда наконец американцам запретят лезть во все дыры?

ПолитологияПолитика+4
Борис Хлесткин
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 14 янв 2021

Нельзя запретить мировой державе вмешиваться в дела иностранного государства и каких-либо международных проектов.

Все страны ведут свою внешнюю политику и вмешиваются в дела, как минимум, соседней страны.

У Штатов есть ресурсы надавить на Германию и помешать строительству СП-2.

По аналогии можно задать вопрос и в отношении России. Например, зачем на ЦАР или Венесуэла?

Историк instagram: aidar_mar_history   · 19 нояб 2020

Законное право не имеют.
Но неформально статус единственной сверхдержавы после 1991, позволяет ей нарушать закон ради своих интересов.
Запретят, когда они потеряют этот статус и мир станет многополярным или интегрированным...
Но скорее появится новая сверхдержава (угадайте кто).
А самый вероятный среднесрочный сценарий биполярный мир С vs К.