Какое преступление нужно совершить, чтобы просидеть 20 лет в тюрьме Занзибара?

ЗаконодательствоПреступления
Анонимный вопрос
Люблю кино :)  · 4 янв 2019

Занзибарские законы несколько отличаются от уголовного права в остальной части Танзании. В частности, из-за преобладания мусульманского населения многие законы Занзибара могут показаться жёсткими или даже жестокими. Убийство - однозначно карается казнью, беременность незамужней девушки - 2 годами тюрьмы. С другой стороны как и во многих бывших британских колониях, в Занзибаре действуют кодексы основанные на колониальных законодательных актах столетеней давности и на английской системе вынесения приговоров. Преступление на 20 лет должно быть серьёзным, но не попадающим под мусульманские обычаи о смертной казни.