Какое происхождение Рюрика признается наиболее достоверным в нынешней истории?

ИсторияИстория россииДревняя русь
Лорд Касточкин
Обсуждаю всё, что волнует  · 7 нояб 2021
Тем История про Рюрика скорее всего калька с легенд других народов. Где кто то кого то призывает на руководящую роль. Очень часто можно встретить такие легенды. Поэтому вызывает сомнение. Тем более, что по тем временам Новгород был раз в 20 больше Парижа. Как можно было на княжиние призвать чувака, который сам только только из лесу вышел. Огромный мегаполис. Зона влияния. Смешно. Как можно отдать постороннему рычаги управления?
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Адский бред