Какое происхождение у фамилии Генералова?

Мне говорили, что фамилия появилась в 18 веке с появлением звания "генерал". Но, может быть, есть более ранние сведения? И привязана ли эта фамилия к какому-то региону, поселению или к чему-то ещё?
ГенеалогияФамилии
Полина Генералова
Ищу информацию по своему Роду, интересуюсь генеалогией, пишу книгу своего рода. По...  · 16 нояб 2021
Скорее всего, Фамилия Генералов происходит от прозвища Генерал, а не от воинского звания. Вероятно «Генераловым» был записан крепостной крестьянин, принадлежавший генералу. Есть гипотеза, согласно которой, данную фамилию получил сын человека, прозванного Генералом за такие качества характера или поведения, как властность, желание командовать и т.д. Такое прозвище зафиксировано в исторических документах XVI века, где упоминается Генерал Шпак, крестьянин минский, 1589г. Информация из интернета.