Какое происхождение у фамилии Швионов?

Происхождение фамилий
Александр Швионов
Архивно-поисковая служба "Архивист": поиск документов в государственных архивах России и...  · 17 сент 2020  · gosarchive.org

Предположительно итальянского происхождения. Полагаем, что изначально это фамилия звучала, как Shawyon (Шавион), потом произошла ее русификация. Возможно, что Ваш предок принял российское подданство, но изначально был родом из европейских стран (скорее всего Италия или Испания).