Какое произведение в жанре антиутопия произвело на вас самое сильное впечатление?

Литература
Алексей Попов
Не собираюсь изменять имя аккаунта, которому больше десяти лет.  · 28 июл 2020

"Федон." Диалоги Платона. - Это для завязки. А потом, конечно же "Государство", того же автора. Это базис. Без базиса не существует надстроек :-). Как то так.

"Государство" Платона — это не анти-, а просто утопия.