Какое прозвище дали Пушкину лицейские товарищи за вспыльчивость?

ЛитератураПушкин
Аня Беткойн
Его прозвали "смесь тигра с обезьяной" - Вспыльчивый как тигр и кучерявый как обезьяна (ну или как это еще по-людски объяснить?)
Было к него еще и прозвище "Француз", за прекрасное знание этого языка
Репетитор по русскому языку и литературе и учитель в частной школе  · 26 сент 2021
Скорее всего здесь про "обезьяну" (недолго продержалось) или "тигра", Потом животных соединили: обезьяна с характером тигра. Ещё прозвище"француз", но не из-за характера, а из-за знания языка лучше других. Ещё в обществе "Арзамас " звался "сверчком"
Увлекаюсь видеосъемкой, написанием книг, изучаю английский язык.  · 25 сент 2021
Смесь тигра с обезьяной. Называли и просто Обезьяной за необычную внешность. Порой Егоза - за неусидчивый характер. Давать прозвища друг другу и преподавателям было обычным делом среди лицеистов.
Мои знания ограничены.Отвечаю редко.  · 25 сент 2021
Александра Сергеевича Пушкина за буйный нрав друзья в Лицее называли так .Смесь тигра и Обезьяны.Сам Пушкин на это прозвище не Обижался .Вот Так.