Какое расстояние должно быть между границей участка, построек на одном участке до построек на соседнем участке? Как урегулировать споры.?

Бизнес и право
Эдуард Портнов
Студия ландшафтного дизайна "ФАЗЕНДА". Ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство в...  · 27 янв 2020

Все отражено в снипах. Смотря какое дерево или куст. Нужно учитывать крону взрослого растения. Для яблони это 5 метров. Если они не колоновидная

При постройке домов на участках стоит учитывать требования пожарной безопасности, поэтому деревянные дома в пределах одной улицы строятся на значительном расстоянии. Минимальный показатель – 15 м. Если в районе дома кирпичные или бетонные, то расстояние между ними должно быть не менее 8 метра. Между высотными загородными домами также нужно оставлять расстояние более 15 м.