Какое самое большое озеро?

ОзёраВодоёмы
Анонимный вопрос
Природа Мира - это сайт-путеводитель по удивительной природе планеты Земля.  · 15 авг 2020  · natworld.info

Каспийское море - крупнейший по площади замкнутый внутренний водоем Земли, который классифицируется как самое большое в мире озеро. Оно расположено к востоку от Кавказских гор и к западу от обширной степи Средней Азии. Каспийское море простирается почти на 1200 км с севера на юг и занимает площадь около 371 тыс. км². Его поверхность находится на высоте около 27 м ниже уровня моря. Максимальная глубина составляет 1025 м. Озеро содержит около 78,2 тыс. м³ воды, что приблизительно в 3,5 раза больше, чем объем воды в Великих озерах Северной Америки.

Более подробная информация о 10 крупнейших озерах планеты представлена по этой ссылке.

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · 16 авг 2018  · basetop.ru

Каспийское море – не смотря на то, что географическое название “море”, каспий является самым большим озером на Земле. Морем его называют из-за тектонических особенностей океанического типа, но по существу это большое бессточное озеро, уровень воды которого подвержен постоянным колебаниям.

  1. мне кажется всё правильно