Какое самое значимое изобретение сделал СССР для человечества?

ОбществоИстория+3
Даниил Ф
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 сент 2016

СССР наплодил массу философского и идеологического опыта, который еще долго будут изучать и анализировать.

В том числе и ценный опыт ошибок трудных.

Не понимаю за что минусы, вроде всё верно сказано.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 9 сент 2016

На самом деле это  автомат Калашникова. Ни одно другое изобретение не оказывало на мир такого влияния, как это оружие. Он даже изображён на государственных флагах нескольких стран. И больше вот добавить нечего, кроме сожаления, что это не что-то мирное.
P.S. Тетрис так же наше всё, но чуть менее известен. Боюсь, многие даже не знают, где была создана эта игра.

Вы правда не видите других положительных изобретений?