Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое сделать освещение в темное время суток на дачном участке в 12 соток?

Как это сделать?Дом и быт+3
jamirjafarov
  · 2,9 K

Столкнулся с такой проблемой недавно. В этой теме я не сильно осведомлен. Посоветовали интернет-магазин светильников Люменос, зашел на сайт, заказал звонок с сайта менеджера, мне все обьяснили подробно и помогли выбрать подходящие светильники да еще и со скидкой хорошей. Стиль светильников выбрал хай-тек) Современно и красиво. Я доволен.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 апр 2018
Я бы выбрала автоматическое или декоративное, согласна с предыдущим комментарием, смотря, какой функционал вас нужен от освещения. Автоматические системы освещения, повышающие безопасность территории. Благодаря наличию реле времени или датчиков движения один или несколько элементов освещения могут включаться с наступлением темного времени суток или при появлении на... Читать далее
У меня стоят 2шт 100втных светильника ночью как днём! Вот такие: https://lwek.ru/svetodiodnyj-ulichnyj-konsolnyj-s... Читать дальше
Здравствуйте! Все зависит от того, какое освещение Вам требуется, а так же какой размер и форма участка. Например можно поставить мощный прожектор, который осветит всю придомовую территорию и часть участка, но в конце участка будет темно. Консольные садово-парковые светильники можно установить на металлические опоры (столбы) или монтировать на забор как накладные, таким... Читать далее
Крупнейший производитель и поставщик современных энергоэффективных светотехнических...  · 25 сент 2020  · ltcompany.com
Отвечает
Denis S
Вопрос нужно рассмотреть с двух сторон: 1. Нужно выбрать нормируемое значение освещенности для дачного участка; 2. Нужно рассчитать необходимое количество светильников. Оно будет зависеть от выбора источников света, оптики светильников и способа освещения участка. Вообще, полное освещение всего дачного участка в темное время суток - не самая хорошая идея. Такое... Читать далее