Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое событие больше всего повлияло на вас как на личность?

ПсихологияСоциология+3
Dasha Kupriyanova
  · 2,4 K

Нервный срыв несколько лет назад.После него моя личность стала какой-то вялой,я постоянно плакала,да и вообще,не очень хочется это вспоминать...Я тогда осознала,что не стоит тратить свои нервы на людей,которые тебя не ценят и не любят..Прошло столько времени,а последствия от этой гадости ощущаются до сих пор,и это действительно ужасно)Так что любите и уважайте тах людей,которые Вас ценят,а не плюют Вам душу и портят Вам жизнь.Удачи)

А сколько лет прошло с тех пор, если не секрет? Насколько вы восстановились за прошедший период?

Психолог, преподаватель психологии.  · 3 июл 2021
Старый вопрос. Много ответов. А у меня свой. Подумал: я что, такой старый? Помню (из детства, конечно и заочно) Гагарина. Так вот, может быть, это и прозвучит чересчур пафосно, но именно 12 апреля 1961 года, именно этот день больше всего повлиял на меня. Помню, солнечный, теплый день. Я еще дошкольник. Мама идет за продуктами и ведет меня с собой. Голос из репродуктора... Читать далее
1 эксперт согласен
Мои школьные учителя рассказывали об этом же, о том как они выходили на Ленинский проспект в Москве - салютовать... Читать дальше
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 26 июн 2021  · marinakitaeva.ru
Я прожила уже такую длинную жизнь, что в нее уместилось множество разных событий, которые, каждое по своему, влияли на меня. Но это - моя ЛИЧНАЯ жизнь и вдаваться в нее я не буду и не советую никому. Какие события будут влиять на вашу жизнь будет зависеть от вашего ближайшего окружения в вашем раннем детстве, когда формируются основные социальные фильтры восприятия у... Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
-Как вас зовут? -Надежда -Очень приятно! -Это не надолго  · 25 янв 2018

Папа умер. И до меня очень быстро дошло, насколько ценны близкие люди и как важно их поменьше обижать и быть искренней. Стараться не откладывать на потом важные разговоры и вообще почаще быть рядом

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 февр 2018
Отвечу не в тему: тип личности (характер, если угодно) в значительной мере обусловлен генетически (о чем свидетельствует сравнение однояйцевых и разнояйцевых близнецов, воспитывавшихся в разных семьях). Внешние события, конечно, влияют: могут немного отъюстировать (собственно, это бывает всегда), могут сильно деформировать. А органическое поражение мозга (например... Читать далее
нет таких  · 26 янв 2018

Скромно смею предположить, что именно мое появление на свет и было тем самым событием, которое больше всего повлияло на меня как на личность. Пожалуй, да.

Студент, прокрастинатор 100лвл, феминистка, крайне непостоянный человек, меломан  · 30 янв 2018
Таких событий было несколько. Даже не событий, а процессов. 1. Постоянные ссоры родителей и со всеми вытекающими 2. Резкое взросление как телом, так и мозгами: стала выделяться в классе по скорости полового созревания на фоне остальных ребят, что сделало отчасти изгоем, но к тому же мать стала много работать, и мне пришлось дом, сестру да и саму себя взять под строгий... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 25 янв 2018

Когда в 16 лет едва не умерла после 2-х летней рвоты, сменив 3 больницы без определенного диагноза и покрестившись. Я стала ценить жизнь и поверила в Бога. )

Виртуоз личностного развития, майндфулнесс-коуч  · 7 февр 2018  ·
mariabaichurina
Какое-то одно событие крайне трудно выбрать, их много было в юности, в детстве, в студенчестве, да и сейчас происходят. Каждое событие, особенно трудное, даже кризисное, развивает и закаляет меня. Не помню когда это случилось, что так стало происходить. Изменилось что-то внутри с "почему со мной это происходит" на "какое участие я принимаю в этом", с жертвы на... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 26 янв 2018

Психическая болезнь. Как только мне становилось лучше, после лечения в больнице, я понимал, что на мне можно ставить крест. Эта болезнь с осложнениями. Ни водит. корочек нельзя иметь, ни оружия. Нельзя должности крутые занимать. Образование, здесь на двое, бабушка сказала. И это только официально. Таблетки жуёшь, ппц. Комп можно иметь.

Попытка лишить себя жизни.
В отличии от предыдущего оратора я не понял, на сколько ценна моя жизнь. Я понял только то, что ничего с собой не сделаю, пока не буду уверен на 100%. Пока такого способа не найду, буду ждать смерти о старости)