Какое спасение через блаженство предложил всем Иисус?

Религия
Хромачева Наташа
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 21 июн 2023
Я чувствую намного больше чем могу сказать и, отвечая практически детским языком, сокращаю число читающих - и в этом тоже подтверждение последнего времени.
Говорят, что счастье - это когда тебя понимают.
Большое счастье - это когда тебя любят.
Но настоящее счастье - когда любишь ты.
По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь - все в курсе и эти многие совсем не они. Кому они делают плохо, если считают подобным образом? Достаточно посмотреть вокруг и не надо никакого объяснения… Но то, что это предупреждение говорит о неверном направлении, становится понятным только тогда, когда ты с него свернешь.
Счастье - это когда тебя понимают! Удивительное блаженство пребывания в одном духе способно перекрыть все киношки и всю музыку вместе взятые. Интересные вопросы и удивительные для тебя ответы раскрывают каждого собеседника и делают его самым близким в этот момент человеком. Происходит чудо - ты делишься тем, что у тебя внутри, и твое умножается, находя отклик в сердцах других. Конечно же такое возможно только при диалоге, когда нет учителей и нет учеников, а просто кто-то почувствовал это, а кто-то другое - учеба происходит сама без отрыва от общения.
Большое счастье - это когда тебя любят! В любви нет ничего, что вызывало бы напряжение. Любовь наоборот дает тебе возможность расслабиться и на минуту забыть все то ужасное, что происходит вокруг. Когда ты рядом с теми, кто тебя любит, то можно уже ничего не говорить - достаточно доброго взгляда, спокойной улыбки и непринужденной заботы… Дух любви наполняет блаженством и хочется благодарить Господа за такой подарок.
Настоящее счастье - это когда любишь ты! Можно принимать все доброе и хорошее, но насколько приятнее его дарить, трудно описать словами… И если вкусить это блаженство - делать других счастливыми, то без него все остальное  теряет смысл. Это блаженство, приходящее от Господа, но уже на другом каком-то уровне, окрыляет тебя так, как будто Он Сам через тебя дарит Свою Любовь тем, кто в ней нуждается. Пожелание счастья делает тебя счастливым во сто крат! И неважно, что ты возможно не самый универсальный по способностям человек, но  одно твое присутствие может изменить дух коллектива.
Нам негде взять доброго кроме как у Бога Отца через Его Сына - вот об этом и проповедовал Иисус, вызывая желание больше думать о других чем о себе. Потому что Царствие Небесное наполнено тем счастьем и той радостью, которые могут умножаться от каждого из нас.