Какое спокойное и атмосферное для чтения книги место в Москве посоветуете?

ПутешествияКниги+3
Лилиан Nork
Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 13 сент 2018

Полно мест. Есть отличные парки, пока погода позволяет. Небольшие чаще бывают достаточно тихими при наличии большого количества скамеек.

Иногда хочется посидеть во дворике или на набережной. Или на мосту (например, горбатые пешеходные мостики через Яузу или Водоотводный канал в самом центре). Кофейни на любой вкус. Трамваи, троллейбусы опять же.
Зависит от настроения, погоды и даже книги. Иногда она сама тебя куда-то уводит.

Впрочем, в какой-то момент я перестала пытаться идти гулять чтобы найти место почитать. Поиски непонятного идеального места становятся как будто самоцелью и в каждом предполагаемом месте оказывается что-то не так, как на красивой картинке в голове или интернете. Скамейка оказывается мокрой, в кофейне музыка не та, вон там самое удобное место уже кто-то занял, то дождь, то слишком жарко на солнце.
Если захочется почитать, многие места подойдут и текст быстро унесёт далеко от всей этой суеты.