Какое средство использовать для чистки от тёмных пятен на надувном батуте?

Анастасия Н.
Производство, продажа аттракционов: батутов, шаров, роллеров, зорбов, игровых лабиринтов...  · 17 авг 2020  · batutmaster.ru

Добрый день!

Синтетическая ткань батута относится к химическим стойким материалам, поэтому рекомендуется мыть его мыльным раствором с использованием мягких и бережных тканей, например: микрофибра, вискоза, хлопок. Если же аттракцион не поддается первичной чистке, то можно использовать распространенные моющие средства: Nerta, Atas Dimer, Cleanol и другие.

Если это не поможет, попробуйте воспользоваться заплаткой. Ее вы найдете в ремонтном наборе, который обычно идет в комплекте с батутом.

Для профилактики подобных случаев рекомендуем проводить эту процедуру дважды в день: в середине дня и по закрытию. Если вы заметили загрязнения в перерывах между чистками, постарайтесь избавиться от него сразу же.

Если материал батута ПВХ, можно использовать щелочные растворы, учеличивая концентрацию щелочи, если пятно не удается убрать.

Если пятно осталось и оно находится не на рисунке, а просто на материале, тогда можно попробьовать растворители.

Но если пятно впиталось или испортило матириал, кроме заплатки или покраски ничего не сделать.

Можете прислать фото - кажем что можно сделать.