Какое судебное разбирательство можно считать самым несправедливым в мировой практике?

ИсторияСудСудебная практика
Николай Гадюкин
Пенсионер. Оптимист. Верю в лучшее время для Земли и человечества.   · 27 окт 2020

Проповедь Иисуса Христа вызывала такое возмущение среди религиозных руководителей, что они решили его убить. Хотя они хотели, чтобы убийство Иисуса выглядело законным, на самом деле их судебный процесс над ним, был настоящим беззаконием:

  1. Суд не выслушал свидетельств в защиту Иисуса.

  2. Никто из судей не вступился за Иисуса: все они были его врагами.

  3. Судьи искали лжесвидетелей, чтобы осудить его на смерть.

  4. Слушание проводилось ночью, за закрытыми дверями.

  5. Суд начался и закончился в один день, накануне праздника.

  6. До ареста Иисуса суду не были представлены обвинения.

  7. Вместо того чтобы рассмотреть утверждение Иисуса о том, что он

    Мессия, его обвинили в богохульстве.

  8. Когда дело было представлено Пилату, они изменили свое обвинение,

    обвинив Иисуса в мятеже против Цезаря.

  9. Обвинения были ложными.

  10. Пилат, хотя и признал Иисуса невиновным, все равно приказал

    казнить его.