Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое существует лучшее средство для жирной кожи?

МедицинаМода и красота+2
Даша Сочная
  · 32,3 K
Цените здоровье. Начните с кожи. Vichy  · 9 апр 2021  · vichyconsult.ru

Добрый день! Не существует какого-то универсального средства, которое подошло бы всем обладателям склонной к жирности кожи. Тем не менее, как правило, жирная кожа имеет общие следующие характеристики: это расширенные поры, черные точки и блеск, который появляется уже через несколько часов после умывания. Все эти признаки являются следствием того, что сальные железы провоцируют образование себума (кожного сала) в избыточном количестве. Поэтому вам нужно подбирать средства, регулирующие секрецию сальных желез.

▪ Жирная кожа нуждается в хорошем очищении, так как на ее поверхности скапливаются излишки кожного сала. В качестве очищающего средства больше подойдут гелевые текстуры. Не используйте мыло: оно создает ложное впечатление тщательного очищения, но на самом деле пересушивает кожу и лишает ее гидролипидной мантии. В ответ на такое агрессивное очищение сальные железы начинают работать еще более активно.

▪ Кожу, склонную к жирности, необходимо регулярно увлажнять - когда коже не хватает влаги, она начинает компенсировать этот дефицит усиленной выработкой кожного сала. По этой же причине не рекомендуется использовать агрессивные подсушивающие средства: чем сильнее вы сушите кожу, тем более жирной она становится в итоге. Чтобы увлажняющее средство быстро впитывалось и не оставляло на коже ощущения липкости, выбирайте легкие текстуры (гели, флюиды, а также сыворотки).

▪ Также в уходе необходимо средство, обладающее себорегулирующим и матирующим эффектом. Как правило, в их состав входят поверхностные кислоты и другие компоненты, уменьшающие выработку кожного сала.

Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 1 июн 2020  · skin.ru
Блеск на щеках, черные точки, прыщики — верные приметы того, что у вас, скорее всего, жирный тип кожи. Жирная кожа обычно плотная, с расширенными порами, склонностью к комедонам и жирному блеску, который больше заметен в Т-зоне». Если вы находитесь в поиске «умных» средств для жирной кожи, возьмите за правило внимательно читать этикетку и делайте выбор в пользу тех... Читать далее
Первый

Зависит от того, какое средство вам нужно. Профессиональная косметика? Натуральная косметика? Маска? Лосьон? Тоник?

Лучшее средство - врач-косметолог. Он составит вам программу домашнего и салонного ухода. Скорее всего, это будет курс уходов, чисток и пилингов. Дома вам как минимум нужны будут средства для умывания, лосьон, дневной крем и маска. Но лучше сходите к косметологу.

Блогер  · 24 июн 2015
Средство (а скорее комплексный уход) зависит от того, чего вы хотите добиться. Сузить поры? Уменьшить количество выделяемого себума? Улучшить цвет лица (если поры забиты, то кожа приобретает "землисты" цвет лица)? В целом для жирной кожи хорошо подходят глиняные маски, салициловая кислота (без спирта! а в составе крема). И помните, что повышенное себумоотделение может... Читать далее
Спасибо! Я уже путём собственных умозаключений и опытов пришёл к выводу что у меня кожа жирная именно как противоде... Читать дальше
Первый

Умывание овсянкой, сок алоэ на ночь; если присутствует сыпь, то, в принципе, любой из кремов против акне (Зинерит, базирон, скинорен) несколько устранят проблему жирной кожи

Первый
Для жирной кожи есть отличные альгинатные маски. Знаю это по личному опыту, потому что у меня тоже кожа именно такого типа. У mama-asia com/uhod-za-licom/maski/alginatnie-maski/ советую вам маски посмотреть, сама там беру часто.
Лучшая жизнь чувствительной кожи  · 18 мар 2021  · laroche-posay.ru
Добрый день. Одного универсального средства для ухода не существует. Более того, что подойдет Вашей подруге, может совсем не устраивать Вас. Жирная кожа характеризуется следующими признаками: отчетливо видные поры, жирный блеск по всему лицу из-за гиперпродукции себума. Обильное салообразование блокирует потерю кожей влаги, защищает от непогоды и тем самым дольше... Читать далее
Управляющий менеджер сети кафе  · 21 июн 2015
Лучшее средство для жирной кожи ежедневный тщательный уход. У меня жирная кожа, я справляюсь самостоятельно: пилинг 2-3 раза в неделю, маски из косметической глины, увлажнение и питание лучше натуральными средствами, маски готовлю сама перед нанесением на кожу, тщательное очищение обязательно. Если сомневаетесь, сходите к косметологу, но только к провереному, он... Читать далее

Какие натуральные средства вы используете? Поделитесь, пожалуйста