Какое украшение стоит подобрать под вырез?

Ювелирные изделияУкрашения
Анонимный вопрос
Интернет-магазин ювелирных украшений. Консультации по уходу и обращению с ювелирными...  · 22 нояб 2018

Нужно учитывать правильное сочетание цвета наряда и металла, из которого изготовлены колье, цепочка, ожерелье, бусы. Например, серебро и белое золото гармонируют с платьями в холодных тонах. Вообще вырез считается «изюминкой» образа, неверно подобранное украшение испортит весь эффект, поэтому можно учесть следующие варианты:

  • V-образное декольте любит изделия в форме буквы Y. Причем чем глубже вырез, тем большей длины должна быть цепочка. Если в планах надеть колье, остановитесь на среднем по размеру, чтобы выгодно подчеркнуть декольте;
  • круглый вырез исключает длинные цепочки, бусы, ожерелья. Правильный вариант – коллар, чокер. Это колье в виде ошейника небольшой и средней длины. Массивность украшения зависит от длины платья: чем оно короче, тем объемнее должен быть аксессуар;
  • «лодочка» и открытая спина приветствуют длинные цепи и бусы, толщина не имеет значения. Если платье без выреза на спине, то к нему лучше надеть тонкую не особо длинную цепочку с небольшой подвеской;
  • квадратное декольте требует лаконичных украшений. Это может быть бижутерия со строгими геометрическими формами, круглое, прямоугольное или квадратное колье. Следите, чтобы изделие занимало вырез, но не заходило за его границы.

Украшения на шею будут неуместны, если вы собираетесь одеться в платье с асимметричным вырезом.