Какое упражнение для плеч в домашних условиях подскажете?

Спорт
Наташа Смирнова
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 2 дек 2021
Если бы я имел право советовать - я бы порекомендовал вам такое упражнение. Оно - из арсенала УШУ и западно-европейского - классического - бокса.
Стоя посредине комнаты - вы должны совершать руками - "плавательные круги": такие, какие вы совершали бы, находясь в воде. С полной амплитудой. Ну, то есть - поочередно двигать руками, описывая каждой рукой ПОЛНЫЙ амплитудный КРУГ в воздухе: как будто вы ПЛЫВЁТЕ, сопротивляясь волнам шторма, идущим вам навстречу. Имитируйте все виды стилей плавания: "кролль", брасс, "вразмашку", "по-собачьи" - и т д и т п. Вот. Делайте взмахи одновременно, поочередно, "двойками" и "тройками" - и так далее. В руки - можете ничего не брать. А можете - взять гантели по 1-2 килограмма. Количество "кругов" в подходе - до первых выступаний капелек пота на лбу. Подход - каждый час. Целый день. Раз в час. В дальнейшем - вы должны довести количество полных амплитудных взмахов-кругов в подходе до 10 000-30 000. Можно - и до 100 000. И более. Это - приходит не сразу. А постепенно. Маркер прекращения подхода - капельки пота на лбу.
Сергей, мне кажется, что вы троллите людей. Уже не первый ваш некомпетентный ответ читаю.
@Евгений Сорогин, вам кажется, поверьте. Просто вы никогда не пробовали руководствоваться подобными ответами как побудительным мотивом для практики. Попробуйте. Ничем не рискуете. И я уверен - казаться вам - что бы то ни было - в жизни перестанет вообще навсегда. Вы будете знать, а не предполагать. И быть, а не казаться. Для вас это - один из позитивных исходов, я считаю. В самом-то деле - сколько можно вам казаться-то? Себе - кажетесь. Людям - кажетесь. Наверное - и надоело вам уже. Пора уже и БЫТЬ. Попробуйте: быть, а не казаться. А для этого - мои ответы вам.
А насчет чего вы еще мои "некомпетентные" ответы читали? Некомпетентным - может быть человек, а не ответ. Иногда - некомпетентность может достигать некоего стажа даже. К примеру - 8 лет, скажем.
Ответ - может быть некорректным. А вот человек - некомпетентным. Так думаю.
Ответ может быть некомпетентным, когда его дает некомпетентный человек.🤷‍♂️
@Евгений Сорогин, то есть - у глупого человека и руки глупые? Так, что ли? Ну, в принципе. Плечи глупые, грудь глупая. Вот и не под силу ему то, что не под силу... Так ведь, Жень?:). Несмотря на 8 лет стажа - вы ведь не сделаете 100 000 плавательных движений за один подход. Потому что у вас - ГЛУПЫЕ мышцы. Как и сам вы - можете оказаться глупым. Некомпетентным.
А вот попробовали бы - только НЕ из-под палки, иначе результата НЕ будет - и через три месяца - плавали бы уже по 30-40 км НЕ уставая. Такой себе "марш-бросок" - но в воде, а не на суше.
Сейчас зима как раз... А летом - плавательный сезончик бы открыли. Для себя, НЕ для выпендрежа перед девочками...
Есть же разница: 8 лет стажа тренерской деятельности и 3 месяца стажа - деятельности спортивной? По-моему - есть...
Попробуйте: если будет время и желание. Вам - мне кажется - это может прийтись по душе. Только сами. А не кого-то заставляя из-под палки. И сами тоже - ничего не делайте из-под палки. Вот.