Какое вино лучше всего сочетается со стейком?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Любовь к вину — главный элемент в культуре винопития. Мы уверены, что найти эту любовь...  · 22 февр 2022  · dekanto.ru
Ян Якунин
К стейку хорошо подойдет красное сухое вино с высоким содержанием танинов, но не слишком терпкое. Например:
Франция: красное сухое из Долины Роны — винограда сортов Гренаш Нуар, Сира, Мурведр, бордосский купаж (Каберне Совиньон, Каберне Фран, Пти Вердо, Мальбек, Мерло);
Испания: вина из сортов Гарнача, Кариньена, Менсия;
Италия: красные вина из сортов Неббиоло, Санджовезе, Барбера;
Португалия: вина из сортов Аликанте Буше, Темпранильо, Рупейру.
Кроме сухого красного предлагаю рассмотреть к стейку сухое или полусухое розовое вино из стран Старого Света. Вопреки распространенному мнению, розе пьют только дамы — и это ошибочно, поскольку среди мужчин достаточно поклонников розового вина.
Хороший подробный ответ на вопрос. Про терпкость согласна.
Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 5 дек 2018  · amikeco.ru/press

Принято считать, что с мясом хорошо сочетается красное вино — например, таких сортов как шираз, пино нуар, каберне. Раскрыться вкусу стейка помогают танины в красном вине. С нежными кусочками (тендерлоин) лучше пить более утончённые сорта, менее терпкие.

Что вы делаете, есть захотелось... :))

Парень с вашего двора  · 6 июн 2019

Лучше всего к стейку подходит красное вино. И предпочтение выбирать сухое. А что касается самого мяса для стейка, то я бы советовал этот вариант https://primemeat.ru/myaso/mramornaya_govyadina/porterkhaus-steyk-prime/ По-настоящему царский стейк из мраморной говядины из поясничного отдела.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Учусь всему, что вижу  · 5 дек 2018

К стейку подойдет красное вино. Это жирное блюдо, поэтому следует отдать предпочтение сухому вину. Как правило, вино сорта каберне, подчеркивает вкус. Кроме этого, камерне тоже выдерживает сочетание вкусов. Мальбек тоже не проигрывает по вкусу. На ваш выбор)

Сеть мультибрендовых магазинов грилей и аксессуаров.  · 11 мар 2020  · grillandjoy.ru
Евгений К.