Какое влияние могла оказать древнеегипетская религия на греческую философию?

ФилософияРелигия+2
Артем Горный
Постмодернизм и эклектизм.  · 13 авг 2021  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Доброго дня. Если не ошибаюсь, то герметизм, эзотерика и мистериальные культы пришли в Грецию из других культур. Предполагается, что в Египет путешествовал Платон, в учении которого содержится целый пласт герметических и эзотерических выкладок. Одним из преимуществ Древней Греции была возможность черпать мудрость иных культур и государств. Думается, что подробнее данный вопрос разработан в конкретных научных диссертациях. Честь и удачи.