Какое влияние на выбор человека оказывает совесть?

Алексей Т
Идущая по пути к Богу.  · 11 мая 2022
СоВесть – это Совместное Ведание с Богом, осознание себя Его частью, частью сотворённого Им единого пространства. В помощь человечеству в вопросах осознания себя Бог даровал Знания о строении мироздания, о Канонах (правилах) по которым оно живёт, постоянно развивается, эволюционирует, то есть находится в постоянном движении.
Мироздание – это Пространство Бога. Оно находится не где-то там высоко или далеко, а здесь, вокруг нас, мы его вдыхаем! Мы в нём, как в «бульоне», то есть, божественное пространство в нас и вокруг нас. Мы, как неотъемлемая часть мироздания, созданы по образу и подобию Бога-Творца, поэтому несём в себе творческое начало, то есть, творим себя и окружающее пространство. Мы все равны по рождению, и отличаемся только качеством излучаемой энергии: «плюс» - созидаем или «минус» - разрушаем. Качество энергии творения зависит от уровня осведомлённости, осознанности, ответственности.
Осведомлённый человек - тот, кто овладел Знаниями о структуре мироздания. Это выводит его к пониманию и осознанию личного участия во вселенских творческих процессах. Человек, осведомлённый о дарованном ему Праве свободы воли, принимает ответственность за результат своего созидающего или разрушающего творения.
Пространство можно представить, как «слоёный пирог». Перед человеком оно открывается разнообразием последствий принятия решений. Здесь важно научиться слышать сердцем желания ума, чтобы понимать, что принять за истину, а что подвергнуть сомнению, изучить, обдумать.
Что выбрать? Каким будущим обернётся мой выбор для следующих поколений, для детей и внуков? Всегда помним: «Как мыслим, так и живём!»
Я выбираю созидание Пространства Любви, Света, Равенства, Братства в Единении Душ без границ и национальностей! Однако, довольно часто, слышу в ответ: «этого не может быть… это утопия… в мире всё устроено по-другому и пр.» Но нельзя же забывать, что мы живём в период Великих Вселенских перемен, когда эпоха Рыб, постепенно, уступает место эпохе Водолея!  Модель образца «разделяй и властвуй», меняется на парадигму «объединяйся и твори». В силу вступает эра Духа, эра духовного единства! Золотой век! Светлое будущее человечества возможно только в формировании Единого Отечества вокруг Единого Бога. Именно – без границ и национальностей, ведь энергия Любви Бога вездесуща!
Чтобы выжить, человечество должно принять, как данность, необходимость объединения народов на основе равенства, братства, взаимопомощи, взаимопонимания.
Всё в мироздании происходит по воле Бога. Несмотря на обострённые реалии сегодняшнего дня, - вселенские процессы не остановить. И то, что считалось утопией, –  постепенно становится реальностью.
Чем же должен руководствоваться человек в своем каждодневном действии и при принятии решений? Именно СоВестью, которая и является тихим шепотом Бога, то есть подсказкой в жизни.
Благодарю. Полностью с вами согласен. Отдельное спасибо за ссылку на осень интересную научную статью в вашем ответе!