Какое влияние оказывает на лжеца обязанность постоянно быть бдительным?

ПсихологияПсихология личностиЛожь
Юрий Зорин
Всё что внутри, то и снаружи. Всё что сверху, то и снизу. Какими законами живет...  · 12 окт 2022
Правда всегда одна, которая легко проверяется.  Ложь паразитирует на правде, то есть говорится часть правды, но выводы делаются ложными, поэтому правда превращается в ложь. При раскрытии первой лжи, лжец придумывает семь новых версий лжи, а пока раскроются эти лжи, лжец придумает 49 версий (одна ложь рождает 7). Чем больше лжи, тем болше нужно лжецу помнить все придуманные им версии, поэтому он где то "проколется". А правда всегда одна, напрягаться не нужно, чтобы её не забыть.
Врать долго, это очень трдозатратно.
Жизнь, долгая жизнь! Да будет пенсия!   · 24 сент 2022
Ну это смотря какой лжец, если уровень лжи бытовой, то не обязательно, а если на уровне Генассамблеи ООН, то тут надо быть и бдительным, и осторожным, а самое главное убедительным.