Какое влияние оказывает СВО и сопутствующие события на мировую и российскую экономику?

Как и что потеряно безвозвратно, какие перспективы?
ОбществоЭкономика+3
annа atоm
ООО "Социальные Системы", Ведущий специалист  · 6 мар 2023
Что потеряно безвозвратно, так это сытая жизнь Запада на дешевые ресурсы России.
Начало СВО это уже был индикатор неспособности Запада договариваться. Помните декабрьские предложения России по равной и неделимой безопасности? Что на них ответил Запад? Что России безопасность не положена. Что Россия должна продолжать бесплатно кормить Запад.
Поэтому СВО обрезало колониальные амбиции Запада. У США появилась информационная возможность свалить вину за свои внутренние проблемы на Россию. Но это, опять же, ускорит те процессы в США, которые уже повторяют многие процессы СССР 1989-1991-го.
А в ЕС ускорились процессы создания "Европейского исламского халифата" с переводом местного вымирающего населения в категорию нацменьшинств.  https://zvezdaweekly.ru/news/2020771658-Q3v8l.html
Так что пока СВО развернуло многие процессы в мире на пользу России.