Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое выражение (фраза/поговорка и т. п.) вам очень нравится?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Nikita Expert
  · 11,1 K

«Сдохла лошадь — слезь»

Не знаю, что может лучшим советом для большинства людей в большинстве ситуаций.. Ещё, может, «Хватит жрать кактус»..

школьник  · 24 февр 2017

Человек рожден для радости. Но, коли счастья в жизни нет, он другому чинит гадости. И чувством радости согрет.

баян, но мне нравится  :))))))

Пишу, читаю , а еще я милая  · 25 февр 2017

Следите за своими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами.

Следите за своими словами, ваши слова становятся вашими действиями.

Следите за своими действиями, ваши действия становятся вашими привычками.

Следите за своими привычками, ваши привычки становятся вашим характером.

Следите за своим характером, ваш характер становится вашей судьбой.

Одарённый ребёнок  · 24 февр 2017

"Мы все носим свои тюрьмы с собой". Точнее не придумаешь. Избавиться от собственного несчастья, от боли и от ощущения несвободы мы можем только избавившись от этих внутренних тюрем. Все зависит от нас самих.

Немного философствую, просто живу  · 28 февр 2017

"Глубокие реки неслышно текут"
 "Доброта сильных - это доброта. Доброта слабых - это слабость" (Это спорная фраза, но, похоже, жизненная. Без подтекста становиться злыми:) )
"Имей смелость иметь своё мнение. Имей мудрость скрывать его. "

я нормальная, в какой-то степени  · 12 мая 2017
"готовить глаз к видению, руку - к действию и душу к чувствованию" -мария монтессори "зачем же гнаться по следам того, что уже окончено?" -мастер и маргарита не будь врединой, не совершай ошибку внимательно следи за течением реки и вовремя ныряй так, чтобы не разбиться о камни Читать далее

Однажды Уильяма Джеймса спросили, верит ли он в свободу воли? На что он ответил: "Конечно, какой у меня выбор?"

Услышала в сериале и села обдумывать

我想嘗試各種大麻  · 25 февр 2017

"Вот ты свободен, а я целый день занят делами, сижу на диване"
"Карма она как печень, с трепетом надо к ней"
"То  что ползает, то не летает, хавай что хочешь. жопа разбросает"
"Ты это то, как ты сопротивляешься и больше почти ничто"

О, у меня таких довольно много. Nullius addictus jurare in verba magistri! - Эта пожалуй, основная, можно сказать, что это мой жизненный принцип. Говорит о том, что не стоит слепо верить словам наставника, независимо от его авторитета "Всякая истина рождается как богохульство, но не всякое богохульство становится истиной" Sapere aude - Дерзай знать. "Зачем стадам дары... Читать далее