Какое выражение (фраза/поговорка и т. п.) вам очень нравится?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Nikita Expert

«Сдохла лошадь — слезь»

Не знаю, что может лучшим советом для большинства людей в большинстве ситуаций.. Ещё, может, «Хватит жрать кактус»..

школьник  · 24 февр 2017

Человек рожден для радости. Но, коли счастья в жизни нет, он другому чинит гадости. И чувством радости согрет.

баян, но мне нравится  :))))))

Пишу, читаю , а еще я милая  · 25 февр 2017

Следите за своими мыслями, ваши мысли становятся вашими словами.

Следите за своими словами, ваши слова становятся вашими действиями.

Следите за своими действиями, ваши действия становятся вашими привычками.

Следите за своими привычками, ваши привычки становятся вашим характером.

Следите за своим характером, ваш характер становится вашей судьбой.

Одарённый ребёнок  · 24 февр 2017

"Мы все носим свои тюрьмы с собой". Точнее не придумаешь. Избавиться от собственного несчастья, от боли и от ощущения несвободы мы можем только избавившись от этих внутренних тюрем. Все зависит от нас самих.

Немного философствую, просто живу  · 28 февр 2017

"Глубокие реки неслышно текут"
 "Доброта сильных - это доброта. Доброта слабых - это слабость" (Это спорная фраза, но, похоже, жизненная. Без подтекста становиться злыми:) )
"Имей смелость иметь своё мнение. Имей мудрость скрывать его. "