Какое высказывание утверждает позитивность поиска смысла жизни?

ПсихологияФилософияСмысл жизни
Катя Чернышова
Философия, социология, естествознание.  · 25 окт 2021
"Мыслю, следовательно, существую"(с) Рене Декарт
"Миф о пещере" Платон
Аллегория, обнадеживающая любого искателя смысла бытия, что, даже имея неверные предпосылки, делая ошибочные выводы, можно добраться до большего знания.
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 25 окт 2021  · classic-hypnos.ru
Цитата Ницше "Кто знает зачем жить, может выдержать любое как". Цитату использовал В. Франкл и эмпирически доказал её результативность на примере выживания в концлагере и концепцией терапии смыслом жизни - логотерпия.
Анонимный ответ25 октября 2021