Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое жилье вы получили от Москвы взамен снесенной пятиэтажки?

БытЖильё
Рустам Юлбарисов
  · 45,0 K

Три года назад переехали в новую квартиру. Расстояние от старого дома - 400 метров. Однако расположение меня не очень устраивает, так как и до остановки общественного транспорта 400 метров.

Живём в кирпичном доме. При заезде в каждой квартире уже сделан ремонт (такой себе): дешёвенькие обои, линолеум, плитка, раковины, ванна, унитаз, электрическая плита - всё есть.

Сама квартира (двухкомнатная) больше метров на десять. Потолки высокие, ванная, туалет, коридор просторные, есть кладовка.

Приятным бонусом стал балкон. Да не один. А три!

Но вот звукоизоляция никакущая. Также напрягает качество балконов, почему-то боюсь, что через несколько лет они просто обрушатся.

В общем, такой квартиры мы никак не ожидали, довольно приличная, теперь есть где развернуться.

Почему никто не плюсует

Первый
Руководитель IT отдела  · 14 мар 2017

Жил с мамой и братом в 3-комнатной хрущевке. Жилье приватизировали и 10 лет назад разменяли лицевой счет, снос дома планировался еще тогда, но что-то все шло не так. В итоге, этой осенью в новостройке (в этом же районе) я получил однокомнатную, мама с братом - двухкомнатную несколькими этажами выше. Все с большими кухнями, лоджиями, первичным ремонтом, обижены не остались.

Родители лет 10 назад вместо маленькой однушечки, где мы жили вчетвером, после долгих переговоров получили однушку побольше, но в дорогом районе (было м. Проспект Вернадского, стало между м. Раменки и м. Ломоносовский проспект). Ту однушку они быстро продали и практически за ту же цену (немного добавили) купили трешку в районе м. Калужская.

Первый
Моя семья попала в первую волну сноса пятиэтажек в Москве. Все наши друзья тоже жили в хрущевках вокруг, так что я помню несколько ситуаций, связанных с получением новых квартир. Я с родителями жила в двухкомнатной квартире. И мы получили ровно такую же по площади. Но, когда встал вопрос о переезде, в первую очередь нам предложили квартиру в уже построенном доме, но в... Читать далее

Извините, но как связано нежелание или отсутствие возможности доплаты за доп. жилплощадь с коммунистическими убеждениями?