Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое жизненное открытие полностью изменило вас?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Домосед  · 4 окт 2017

Ну это, пожалуй, тот факт, что если где-то кому-то гораздо хуже, чем мне, вовсе не отменяет того факта, что я все-таки в дерьме, просто у нас разный порог вхождения в него и глубина соответственно.

Не уверен, что это изменило жизнь в лучшую сторону, но жить стало заметно проще, это безусловно.

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 окт 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
Ооо, спасибо за вопрос.  Одно из самых ценных моих открытий: не нужно угождать и стараться быть «удобной», чтобы тебя любили. Из детства идёт установка, что если ты «ведёшь себя хорошо, послушный и не перечишь», тогда тебя любят. А в жизни получается совсем наоборот – тобой пользуются, когда только можно и считают забитым человеком, неспособным установить свои границы и... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws

под девизом любить нужно себя существует миллион инстаграмщиц, ничего кроме селфи не постящих. почему вас так жалко не понимаю.

Творческая натура  · 20 окт 2017
Все проблемы в голове. Это действительно так. Практически всё зависит лишь от наших собственных мыслей по тому или иному поводу. Если думать позитивно, то ситуация становится позитивной, если думать негативно, то она негативна. Пример: если думаешь, что ты боишься, то ты боишься, если считаешь себя смелым - ты смелый. Если тебе кажется всё мрачным, то всё мрачно... Читать далее
Вспомнил из школьных лет: Когда учительница по математике задавала задачу решать самим, я не стесняясь говорил... Читать дальше
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 22 окт 2017
В силу возраста открытием для меня явилось знакомство с интернетом. Меняться начинает сначала окружающая действительность - ежедневный уклад жизни, круг и способ общения, привычки, занятия и зависимости, кругозор и ощущения в диапазоне от восторга до неприятия.  Но самое главное, наблюдаю в себе внутреннее сопротивление меняться самой, особенно полностью.  Появились и... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 20 окт 2017
Самое будоражащее мозг открытие, которого боятся многие люди:  ~Человеческое тело состоит из органов, органы из клеток, клетки из органоидов, органоиды из молекул, молекулы из атомов, а дальше частицы... - всё скреплено отношениями между ними, которые так же делимы. И ни капли души. К чему меня это меня привело? По сути люди зазнались, а на общем уровне потенциальный... Читать далее
радиожурналист, шальная императрица  · 20 окт 2017  · theqstn.com/rwvp

Лучшее из моих жизненных открытий — это достижение баланса между двумя истинами:

1) проблема многих людей в том, что они живут так, как будто есть какие-то правила, но факт в том, что их нет.
2) делать все под девизом: нормально делай — нормально будет. 

Таким образом, мы принимаем некий хаос и несправедливость этого мира, но хотя бы пытаемся сделать все "нормально", а не "гадко".

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 20 окт 2017

Самое важное открытие, это, пожалуй то, что никто никому ничего не должен, и довольно глупо обижаться и недоумевать по поводу поступков людей. У каждого свое видение мира и его интерпретация. От этого понимания стало намного легче жить, менять только себя, если что-то не устраивает в отношениях с людьми, принимать людей такими каковы они есть.

Пару лет сделал открытие, что для женщины понятия не чего надеть и некуда вешать, существуют одновременно и являются абсолютно нормальными.  Понимание этого факта спасло мою семейную жизнь.

Любознательный человек  · 27 окт 2017
Пожалуй такое открытие есть и у меня. Как бы это не звучало пафосно, но меня, извините за цитирование классиков «глубоко перепахало» открытие того факта, что учиться - это очень здорово. Учится абсолютно чему угодно, что имеет для тебя интерес, учиться разносторонним вещам. То есть как чему-то практическому, так и чему-то теоретическому.  Учиться не потому, что... Читать далее
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 23 окт 2017

Таких открытий немало. Но вот одно из важнейших: 

Ошибку совершить невозможно.

Живите с этим.

Человека, суммировавшего опыт и выразившего эту мысль так коротко и ясно зовут Курт Воннегут.