Какое значение имеет православная вера? Для России и русских людей? Даже для атеистов. И под них "работающих"

К этому вопросу меня подтолкнули несколько ситуаций в инете. О чем подробнее - в специальном посте https://yandex.ru/q/article/kakoe_znachenie_imeet_vera_pravilnaia_i_db5abf29/. Там же и мой взгляд на этот вопрос.
ОбществоРелигия+4
всю жизнь работал не воровал!!! По жизне я весёлый человек друзей много в моей большой...  · 26 янв 2022
Вера должно быть в тебе да!!! а эти самозванцы пусть летают на самолете тучи разгоняют и что они и делали когда было на воднение у нас в Стране это было правда да!!!!
И В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЛ, И НАДПИСЬ НАПИСАЛ. Пациент Никонов, на уколы