Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое значение имеет православная вера? Для России и русских людей? Даже для атеистов. И под них "работающих"

К этому вопросу меня подтолкнули несколько ситуаций в инете. О чем подробнее - в специальном посте https://yandex.ru/q/article/kakoe_znachenie_imeet_vera_pravilnaia_i_db5abf29/. Там же и мой взгляд на этот вопрос.
ОбществоРелигия+4
  · 4,1 K
всю жизнь работал не воровал!!! По жизне я весёлый человек друзей много в моей большой...  · 26 янв 2022
Вера должно быть в тебе да!!! а эти самозванцы пусть летают на самолете тучи разгоняют и что они и делали когда было на воднение у нас в Стране это было правда да!!!!
И В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЛ, И НАДПИСЬ НАПИСАЛ. Пациент Никонов, на уколы
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 3 мар 2023
Каждое общество прошло через религиозную стадию своего развития. Религия влияла на обычаи людей, право, нравственные нормы, принятые в обществе, искусство.  Соответственно, православие повлияло на русскую культуру, на русские традиции и обычаи. И само по себе это неплохо, потому что придает русской культуре своеобразие. Православие закрепило моногамную семью как... Читать далее
Слово Религия придумано в Ватикане где-то в конце18 века, ну сейчас его конечно так зашифровали что отнесли в... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 15 февр 2022
Мем России- это башня Спасителя с коммунистической звездой, а рядом с ней- храм Василия Блаженного. Который не был революционером, а просто полностью отказался от собственности, даже от одежды. А ведь "блаженный" по-гречески "макариос"- счастливый . Русское слово счастье означает "стать частью". Русское счастье- это коммунизм. В России идёт слияние идеи коммунизма и... Читать далее
ВСЕ ВЕРНО !!! Будет Христианский Божественный коммунизм !ТО о чем говорил Христос . Защитник Обездоленных .
Пенсионер.  · 27 янв 2022
Автор путается в вопросах Православной традиции славянского населения Руси и иудо-христианской религии современного многоконфессионального населения Российской Федерации, относя атеистически настроенных граждан к противникам Православия. Изучение темы веры и религиозного предпочтения рассматривается с позиции фундаментальных отличий, характеризующих ту или иную конфесс... Читать далее
НЕУМЕЛОЕ СЕКТАНТСТВО-ЯЗЫЧЕСТВО. ВИНЕГРЕТ ИЗ ВСЕХ НА СВЕТЕ ВЕРОВАНИЙ. КОТОРЫМИ ЗАБЛУДИВШИЕСЯ ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ... Читать дальше
Работаю советником мудреца.  · 17 янв 2022
Дорогие друзья. Хотите получить ответ, для начала начните читать Ивана Ильина "Поющее сердце" и если это понравиться до далее сможете уже сами найти ответы на многие другие вопросы. Желаю удачи и будьте внимательны.
Работаю рабочим. До того играл в артиста, юриста, журналиста. Теперь играю только блюз.  · 16 янв 2022
Всё становится понятным, если поставить знак равенства между понятиями "религия" и "идеология". Тогда не вызовет никакого удивления крестящийся коммунист Зюганов, поскольку большевизм лишь декларировал атеистическое мировоззрение, являясь по сути такой же религией. Далее всё по классике: теза - антитеза - синтез. Как там у Блока? "В белом венчике из роз впереди Исус... Читать далее
НЕ НАДО ИСКАЖАТЬ ГЕГЕЛЯ. С ЕГО: ТЕЗИС-АНТИТЕЗИС-СИНТЕЗИС. И ПЫТАТЬСЯ ГОВОРИТЬ КРАСИВО. КАК БЛОК. Потому что у не"ге... Читать дальше
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 2 мар 2023
Сегодня религия и  православие в частности навязывается населению из каждого утюга, претендуя на какое-то значение в жизни "России и русских людей" (а остальных почти 200 национальностей, проживающих на территории РФ?). Это просто ещё один элемент управления,  подчинения и оглупления. И в этом смысле православие (религия)  действительно  имеет значение. Пожалуй, и все... Читать далее
А чем отличается православие от левославия? 
Ничем не увлекаюсь и нигде не работаю.  · 19 янв 2022
Историческое, этическое, эстетическое. Православная вера появилась на территории нынешней России в Средние века, когда религия имела решающее значение в самосознании народов. Она помогла объединить славянские племена (а затем и некоторые неславянские) в единое государство. При том, что оно тогда не подпало под политическое и культурное влияние Запада - именно по причине... Читать далее
Браво, ув.Лера, для начала очень неплохо. С общем посылом согласен, а по частностям дискутировать не стоит... Читать дальше
Системный администратор  · 13 янв 2022
.. Лично я не понимаю какое отношение имеет хитрый еврейчик , который до 33 лет не работал ( типа плотник , не державший доски в руках ), а языком молол , к Русским , со славянскими корнями ? Для думающих людей православная вера - не нужна, а значение - православие приводит к деградации человека , потому-что основана не на всесторонних знаниях , а на вере не... Читать далее
ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ СИСТЕМНОМУ АДМИНИСТРАТОРУ? В ЕГО "ТАНЦАХ"? Ув.Дмитрий, за убеждения не минусую никогда. Но Вы... Читать дальше
Писатель, философ, художник, музыкант  · 3 мар 2023
Большое значение! Религия распространяет невежество, мешает свободно развиваться наукам и человеку, особенно детям. Поэтому, конечно, она имеет большое значение, как и коррупция и преступность. Только значение это - отрицательное. 
Работаю продажником в торговле. Надо думать и не врать, себя не обманешь  · 19 янв 2022
Я не теолог, отвечаю так, как сам понимаю. Православная вера - это и есть христианская вера, от которой отпочковалась католическая вера. Разница, для обычных верующих, считаю не значительная, основной смысл веры практически тот же: чтобы попасть в рай, мало верить, нужно всю жизнь бороться с искушением. А вот верхушка католической церкви, считаю просто захотела власти... Читать далее
ПРАВОСЛАВИЕ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. И БЛАГОСТЬ ХРАМА. "КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ". Ув.Максим... Читать дальше